Выход из ООО

Можно ли выйти из ООО (10%), если условно денег на оплату моей доли нет, а здание, которое в собственности, под обременением банка?

Уточнение от клиента
каким образом произвести расчет стоимости моей доли? нужна оценка стоимости ООО?
, Тимур, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Тимур! Добрый день!

То, что У Общества на момент выхода участника нет средств на оплату вышедшему =участнику его доли, не лишает этого участника права выхода из общества.

В Вашем случае следует выйти из Общества в установленном действующим законодательством порядке, и, если Вам при выходе не будет выплачена Ваша доля, Вы имеете право обратиться в арбитражный суд по месту регистрации общества с исковым заявлением о взыскании стоимости доли, не выплаченной Вам при выходе из Общества

Тимур!  Добрый день!

Стоимость Вашей доли составляет 10% от величины уставного капитала ООО.

Экспертизу стоимости ООО проводить нет необходимости.

Тимур
Клиент, г. Уфа
Тоесть стоимость моей доли на момент выхода будет соответствовать стоимости уставного капитала?