Почему не дают с нашими данными кадастровый паспорт на землю?

Добрый вечер. Не можем вступить в наследство, так как не получается переоформить землю, имеется договор купли продажи, но на родителей, они умерли, заявление о вступлении в наследство написано у нотариуса, госпошлины проплачены. В запрос о кадастровом номере прописан прежний владелец, как переписать на нас,наследников? Решение суда есть, что являемся наследниками. Почему не дают с нашими данными кадастровый паспорт на землю?

, Людмила, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Людмила!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами: решением суда и ответом росреестра (если есть конечно).

Всегда рады помочь

Людмила
Клиент, г. Москва
Решение суда есть, в том что мы признаны наследниками. А Росреестр это что? Кадастровый паспорт на прежних владельцев. Сказали чтоб был на ком то из наследников, нужно вступить в наследство, а для того чтобы вступить в наследство нужен кадастровый паспорт на одного из наследников.

Уважаемая Людмила!

Мы пока говорим с Вами на разных языках и не видя резолютивной части решения суда сложно что-то сказать. Если Вы пошли через суд, то логично было бы установить факт принятия наследства и признать право + добавить, что решение суда является основанием.

На данный момент, признание судом Вас наследниками это конечно хорошо. Но нужно вникнуть в ситуацию и определить пути решения. Пути решения конечно есть, как минимум два.

Если Вам это действительно нужно, вы можете меня найти или обратиться к другим юристам.

С уважением