8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли вернуть деньги полностью, если мастер еще не проводил замер?

Здравствуйте. Оплатили сегодня входную дверь, мастер на замер приедет завтра вечером, а сама дверь будет готова в течение 3-4 недель. В другом магазине нашли дешевле и срок доставки меньше. Можем ли вернуть деньги полностью? В договоре об удержании % в случае растордения ничего не написано.

03 сентября 2019, 16:13, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Анатольевна Сидорова
Елена Анатольевна Сидорова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий!

Из статьи 32 Закона РФ от 27.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» следует:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, если исполнитель не понес никаких расходов при исполнении Вашего заказа, Вам обязаны вернуть всю сумму предоплаты. Чтобы избежать финансовых потерь, Вам необходимо как можно быстрее направить исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора с требованием вернуть уплаченные денежные средства.

03 сентября 2019, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?
Здравствуйте, поступил в Ординатуру на платную основу, оплатил за семестр, решил отчислиться. Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?
13 декабря 2020, 20:04, вопрос №2936119, Дмитрий Фанатик, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
10 июля 2020, 08:21, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за диван, который еще мне не доставили?
День назад купили диван в магазине, его "обязуются " доставить до НГ. Можно ли вернуть деньги за диван который еще не доставили
19 декабря 2019, 04:42, вопрос №2624923, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Могу ли я поменять замки, если муж еще не выписан из моей квартиры и развода не было?
У меня в собственности квартира и на неё составлен брачный договор,мужа прописала ,но сейчас подала на развод. Могу ли я поменять замки, если он еще не выписан и развода не было???
20 октября 2019, 14:56, вопрос №2556757, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2019