Является ли коммерческой тайной отправка договора ДДУ контрагенту по запросу?

Добрый день. Контрагент запрашивает договор доверительного управления. Является ли эта информация коммерческой тайной?

, Олег, г. Ижевск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,

Под коммерческой тайны понимается информация, Которая в первую очередь названа коммерческой тайной И которой нет доступа у 3 лиц. то есть предприятие самостоятельно определяет Какая именно информация относится для неё к коммерческой тайне и фиксирует это в локальных актах.

Если у вас на предприятии данный договор содержит информацию которая локальными актами отнесена к коммерческой тайне то  Да будет

2) информация, составляющая коммерческую тайну, — сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;
ст. 3, Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ  «О коммерческой тайне»

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.