Повторное управление авто транспортом в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте!

Трижды был наказан за вождение авто в Н.С. 1, лишили на 2 года с обработкой 200 часов без права заниматься трудовой деятельностью , 2 раз на 3года 350 часов отработки, 3 раз на 3 года 480 часов отработки, путём частичного сложения, без права заниматься трудовой деятельностью

Сумма лишения по приговорам суммируется: 2года + 3года +3года да получения ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ??? положенные часы отработал, запрещённой трудовой деятельностью не занимаюсь, состою на учёте в ФСИН, загран паспорт сдал ???

Ответьте пожалуйста

С уважением

, Николай, г. Мурманск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы осуждены по нескольким эпизодам ст.264.1 УК РФ, применяются правила ст.69 УК РФ, согласно которым при совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью УК РФ. Автоматически сложение наказаний не допускается и определяется судом.

Уточните Вы наказаны были в уголовном или административном порядке, потому что в административном порядке действительно каждое наказание отбывается самостоятельно, то есть путем полного сложения.

В уголовном конечно. по ст. 12.8 КоАП РФ не назначаются работы

Поскольку в третий раз применено частичное сложение Вам отбывать общее наказание 3 года лишения прав и 480 часов обязательных работ, 1 и 2 приговоры не учитываются.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поскольку в отношении Вас вынесены приговоры по уголвным делам, то действует ст. 71 УК РФ, в силу которой

 Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободыисполняются самостоятельно.

То есть сроки лишения будут исполняться последовательно.

То есть у Вас срок лишение истечет через 8 лет

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам было назначено наказание в виде обязательных работ по совокупности приговоров, лишение прав управления было назначено как дополнительное наказание. На основании ч. 5 ст. 70 УК РФ

присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 УК РФ.

Согласно ч. 4 ст. 69 УК РФ

при совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

  Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, в том числе и права управления устанавливается на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания( ст. 47 УК РФ). Поэтому у Вас в последнем приговоре должен был быть указан основной срок для лишения права управления, максимально он не может превышать 3 лет.

Николай
Клиент, г. Мурманск
Здравствуйте! По моему вопросу, у меня третий приговор вступил в законную силу 03,12,2017, наказание заканчивается через три года, 03.12.2020 и если всё хорошо я могу обращаться в ГИБДД для получения вод.удостоверения, по истечению наказания Я Вас правильно понял? Спасибо С уважением Николай