8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность, что мне вернут деньги, если заказ не выполнили вовремя?

Заключили договор на мебели по индивидуальным размерам (кухня). Внесена предоплата 70 процентов, вовремя кухню не сделали и не собираются. Хочу вручить организации претензию, а затем иск в суд на возврат средств. В договоре есть пункт:в случае расторжения договора заказчиком, он обязан возместить убытки не менее 80 процентов стоимости. Есть ли вероятность, что мне вернут деньги? Я далеко не первый клиент с которым так поступают

03 сентября 2019, 13:29, Юлия, г. Пермь
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
В данном случае у вас есть законные основания расторгнуть договор, следовательно, этот пункт договора не применим к вашей ситуации. Напишите претензию и потребуйте возврат денег + неустойку за каждый день просрочки ( неустойка 3% от цены договора).

Могу составить претензию по минимальной цене, с расчетом всех неустоек, применением необходимых статей и обоснованием позиции. Очень важно составить правильную претензию, что бы в суде проблем не было.

03 сентября 2019, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Влияет ли наличие регистрации / прописки на поступление в колледж, есть ли вероятность, что из-за отсутствия могут не не взять?
Влияет ли наличие регистрации / прописки на поступление в колледж , есть ли вероятность , что из-за отсутствия могут не не взять ?
16 июля 2020, 12:59, вопрос №2822675, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли как-то вернуть деньги, если продавец не предупредил, что товар без возврата?
Произошла такая ситуация. Купили магнитолу, при покупке продавец сказал, что есть гарантия 14 дней. Вечером подключили ее, некоторые функции не работают и зависают, также не подходит по размеру. Так как время было много, вернуться в магазин не получилось. Достали посмотреть товарный чек, на нем стояла печать "без возврата", бесплатное обслуживание 14 дней. Возможно ли как-то вернуть деньги, если продавец не предупредил что товар без возврата?
23 января 2020, 09:09, вопрос №2657335, Анастасия, г. Магнитогорск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Если я буду платить все вовремя, есть ли вероятность что такое решение они не примут?
Здравствуйте, сегодня получила уведомление о вступлении в силу исполнителного производства (уголовное дело, ДТП, моральный вред) на 700тыс руб, каким образом происходит оплата таких исполнительных листов? Мне нужно ехать к приставам? Могу ли я договориться с приставами об оплате определенной суммы в месяц или они сами назначат ее вопреки моей финансовой ситуации? Собираюсь платить добровольно и вовремя, но меня беспокоит сумма платежа и порядок выплат. И ещё вопрос: обязательно ли приставы закроют для меня возможность выезжать за границу или они исходят из ситуации? Если я буду платить все вовремя, есть ли вероятность что такое решение они не примут?
18 апреля 2019, 17:42, вопрос №2334045, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли через суд вернуть деньги, если договор не заключался?
Заказали коробку передач в магазине по полной предоплате. Прошло два месяца, до сих пор ничего. Можно ли через суд вернуть деньги, если договор не заключался, есть только чек и записи телефонных разговоров с мошенником?
22 января 2019, 07:31, вопрос №2232746, Оксана, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возврат денег по договору, если исполнитель не выполнил работу
Здравствуйте. У меня договор о выполнении работ, где исполнитель предоставит мне выполненную работу 24.03. Я внесла предоплату. Работа не была выполнена, но он мне звонил и УСТНО мы договорились о перенесении срока сдачи.Но из-за того, что я не предоставила эту работу третьему лицу я понесла ущерб. Вопрос: могу ли я вернуть предоплату? (в договоре прописано, что исполнитель обязан вернуть деньги если работа не выполнена в срок.Меня смущает тот факт,что мы устно перенесли дату сдачи и боюсь, что деньги он мне не вернет) спасибо
26 марта 2016, 12:04, вопрос №1196203, Регина, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2019