8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача прав собствености

Если натариус отменил довореность на право продажи недвижемости уже после перехода прав собствености. Законно ли вданном случае предача прав собсдвености (в выписке ЕГРН есть уже другой собственик)? И как в данном случаи лучше вернуть собственость обратно. Слышал что в 10 дневный срок можно можно написать в росреестор запрет на совершение сделок с недвижемостью.

03 сентября 2019, 11:19, Николай, г. Саратов
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

судя по вашему вопросу, на момент государственной регистрации доверенность действовала. Если в доверенность были предусмотрены соответствующие полномочия, ничего незаконного в регистрации перехода права собственности нет.

Ничего уже вернуть нельзя. Если только через суд признавать сделку недействительной. Но нужны основания, предусмотренные законом. Глава 9 (параграф 2) Гражданского кодекса РФ.

03 сентября 2019, 11:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подать в суд на отца как лешить права собствености
Подать в суд на отца как лешить права собствености
11 декабря 2020, 09:20, вопрос №2934137, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Я могу его прогнать на правах собствености?
Здравствуйте. Моя мама живет со мной в комнате в 2-х комнатной квартире (во второй комнате бабушка). Теперь мы живем втроем с ней и ее парнем в одной комнате. Я в квартире прописана, а он нет. Мама платит мне за еду и обучение, но при этом ее парень оскорбляет меня, мешает мне жить, спать и тд., устанавливает свои порядки. Я могу его прогнать на правах собствености?
05 сентября 2020, 14:31, вопрос №2856152, Варвара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли сделка дарения доли квартиры без штампа о регистрации на договоре передачи прав?
В 2005 г оформлен договор передачи прав при приватизации квартиры. Мама и брат отказались от долей в пользу меня (сестры) и моей дочки (на тот момент возраст до 14 лет). У меня и дочери есть Свидетельства о праве собственности на свои доли. Сейчас дочь (24 года) дарит мне свою долю. При проверке документов нотариус выявил отсутствие штампа о регистрации на договоре передачи прав по приватизации. Видимо, его просто забыли поставить. Это не единственный случай за этот год массовой приватизации жилья. Для оформления сделки дарения нотариус требует представления (т. е. я должна где-то получить документ) архивную копию договора передачи со штампом о регистрации. Вопросы. 1. Явлется ли препятствием для заключения сделки дарения доли квартиры отсутствие штампа о регистрации на договоре передачи прав (приватизация)? 2. Что может явиться подтверждением правобладания собственника доли в приватизированной квартире в данном случае и кто должен делать запросы о представлении соотв. документов? Благодарю!
23 октября 2019, 09:11, вопрос №2560527, Надежда, г. Москва
1 ответ
Все
Передача прав с одной подписью
Мы изготавливаем рекламную аудиопродукцию. После каждого рекламного ролика мы обязаны передать авторское право но по документам делаем это с помощью акта выполненных работ в конце месяца. Тем самым с момента изготовления до момента подписания акта в конце месяца мы не передали права. Сейчас хочется убрать из акта выполненных работ строку про передачу прав и сделать отдельный документ акт передачи прав. Можем ли сделать акт передачи прав только с нашей подписью без подписи клиента. По факту это мы передаем права. Нам его подпись и не нужна. Но можем ли мы это сделать? Если нет то какую бумагу для передачи прав можно сделать только с нашей подписью. Чтобы нам эту бумажку не отправлять клиенту почтой каждый день. А накопить за квартал пакет таких бумаг и сразу отправить.
01 марта 2017, 09:06, вопрос №1556410, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Как грамотно осуществить передачу прав?
Как грамотно осуществить передачу прав на управление сайтом от одного администратора другому администратору (лицензия GNU, CMS Joomla, WordPress и т. д.)? Продолжение вопроса. Начало и уточнения вопроса по следующим ссылкам: https://pravoved.ru/question/952177/ https://pravoved.ru/question/839231/ pravoved.ru/question/949621/ Например, есть такой важный нюанс, который связан с передачей прав на администрирование сайта другому лицу. Предположим, есть администратор Иван, и администратор Алексей. Администратор Иван заключил соглашение GNU (Open Public License) при инсталляции CMS системы сайта, а администратор Алексей не заключал такого соглашения. Как администратору Ивану грамотно передать права на управление сайтом (CMS системой) администратору Алексею? При условии, что отдельно взятая лицензия GNU заключается применительно к программному обеспечению конкретного сервера, на конкретное лицо, единовременно при инсталляции CMS системы Joomma. Обратите внимание, что данный юридический факт (факт принятия соглашения) происходит при нажатии кнопки "Принять" или "Согласен" при инсталляции системы. Кнопка нажимается один раз и в последующем принятие других дополнительных лицензий, для других лиц вроде бы не предусмотрено. В ходе получения юридической консультации на портале pravoved.ru выяснилось, что «срок действия исключительного права на произведение равен всей жизни автора + 70 лет после его смерти (п.1 ст.1281 ГК РФ)». Более того, выяснилось, что, по словам юристов, очень часто администраторов «приговаривают к лицензии GNU на всю жизнь». Также выяснилось, что у автора сайта web-мастера Ивана есть обязанность передать сайт заказчику. Эта обязанность вытекает из договорных отношений. Более того по любому договору, связанному с выполнением работ и созданием нового объекта до передачи этого объекта заказчику ответственность за качество несет исполнитель, то есть Иван. Вопрос: как администратору Ивану передать права на управление сайтом другому администратору? Согласно какой документации? Будет ли такая передача прав другому лицу правомерна или администратор Иван теперь будет единолично нести ответственность за свои сайты всю жизнь и далее?… Претендовать на роль администратора может другой фрилансер, или сотрудник организации заказчика. Варианты ответов: 1) Да, передача прав на управление сайтом другому администратору возможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 2) Нет, передача прав на управление сайтом другим лицам невозможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 3) Иное. Уточнение вопроса: Более того, в помощь Ивану недавно подключилась целая SEO-компания. Однако данной SEO-компании до сих пор не удается заключить договоры по сайтам web-мастера Ивана. Интересно, почему складывается такая ситуация? Уже привлекли целую организацию в помощь, а они никак не могут ничего сделать по сайтам веб-мастера Ивана. Ведут бесконечные переговоры с заказчиками, и все мимо. Почему так? Дополнительный вопрос: Как администратору Ивану передать права на управление сайтами SEO-компании? Согласно какой документации? Будет ли такая передача прав SEO-компании правомерна?… Варианты ответов: 1) Да, передача прав на управление сайтами SEO-компании возможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 2) Нет, передача прав на управление сайтами SEO-компании возможна (согласно такому-то перечню документов и нормативно-правовых актов). 3) Иное. Примечание: варианты ответов лучше рассмотреть при разных условиях - когда договор авторского заказа на создание сайтов (с отчуждением исключительного права) заключен. - и когда договор авторского заказа на создание сайтов (с отчуждением исключительного права) не заключен. Спасибо, что уделяете время на изучение вопроса. Прилагаю текст лицензии GNU к вопросу.
04 сентября 2015, 11:19, вопрос №964814, Артем Данилов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2019