Увольнение без отрабтки из за невыплаты зарплаты

Добрый день! Меня зовут Виктория Алексеевна. Я хочу уволиться с завода, где я работаю, из за задержек по заработной плате. Написала заявление на увольнение, а на нем директор написал с двухнедельной отработкой. Законно ли требование директора, если заработную плату задерживают уже на 2 месяца?

, Виктория Алексеевна, г. Юрюзань

Здравствуйте!

Обязанность выплатить заработную плату останется за организацией независимо от того работаете ли Вы в ней или уволились.

При этом при подаче заявления об увольнении по собственному желанию за Вами сохраняется обязанность отработать 2 недели независимо от задержек по зарплате.