Поездка с Украины в Турцию

Здравствуйте! Я гражданка РФ, родом с Украины, муж и ребенок граждане РФ. Загранраспорта есть. Хочу купить путевку с Украины в Турцию, с Турции обратно в Украину Может ли гражданин России вылететь в Турцию из Украины?

, Иванна, г. Покачи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иванна! В соответствии с нормами Федерального  закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, после выезда из России, вы вправе посещать любые страны мира, и далее- в соответствии с законодательством этих стран. Украинское законодательство не ограничивает выезд, а тарецкой- не запрещает въезд в том числе и граждан России из любых стран мира.\