Обязан ли я возмещать оставшуюся часть ущерба после ДТП, если выплат от СК недостаточно?
Здравствуйте, случилось Дтп приехали комиссары, оформили, приехали в Гаи все документы отдали. Через 8 месяцев я узнаю что страховая выплотила мало тоесть не хватает сделать машину, подали на меня в суд, то что я виновник и обязан выплотить сумму. Что делать?
, сергей, г. Москва
Олeг Швeц
Здравствуйте!
В случае, когда страховое возмещение недостаточно для возмещения причиненного вреда, потерпевший вправе обратиться в суд с требованием к виновнику ДТП о возмещении разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Что делать?
сергей
Готовиться к судебному разбирательству.