8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обратиться в прокуратуру, если не предоставляют дни отдыха по журналу учета времени?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту увольняюсь по окончанию контракта 11 декабря 2019 года, могу ли я взять дни отдыха накопившиеся в журнале учёта времени ( переработки) за 2016-2017-2018-2019 год, командиры и начальники утверждают что за 2016-2017 год, дни отдыха анулируються ( сгорают) так это или нет? Книга ведётся с нарушениями, в течение всей службы выходные не предоставляются, а переработка уменьшается с каждым годом. Стоит обратиться в прокуратуру по этому вопросу?

, Артём, г. Красноярск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!



К сожалению, командование Вас верно информировало о порядке предоставления дополнительных суток отдыха за предыдущие годы.  При этом даже если Вы обращались, например, в 2017 году с просьбой предоставить Вам дополнительные сутки отдыха, то срок давности для судебного обжалования действий командования, выразившихся в непредставлении таких суток, истекли.

В настоящее время в случае наличия, по-Вашему мнению, факта нарушения права на отдых, самым разумным будет обратиться в органы военной прокуратуры.  Срок рассмотрения обращения (без учета возможности продления) составляет 30 дней.  Содержание ответа прокурора (в том случае, если Вы с ним согласитесь) поможет определиться с дальнейшими действиями до исключения из списков личного состава войсковой части.

Кроме того, рекомендую уже сейчас обратиться к командованию, чтобы должностные лица рассчитали и предоставили Вам все положенные к представлению дополнительные сутки отдыха.

Для недопущения указания в рапорте и жалобе неоднозначных формулировок, а также в целях исключения возможности «правового» обмана или введения в заблуждение рекомендую обратиться к юристу.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2019