504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно наказать такого учителя в данном случае?

Здравствуйте. В моей школе учитель пр всем классе унижал мою подругу, говорила, чтоб забирала документы и уходила. Моя подруга впала в депрессию и плакала. Подскажите, это противозаконно?

02 Сентября 2019, 22:34, вопрос №2495199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,5
Рейтинг Правовед.ru
2387
ответов
775
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! 
Не просто противозаконно, но даже преступно. По данному факту нужно срочно обратиться в прокуратуру и в министерство образования. Такому «учителю», не место в школе.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

02 Сентября 2019, 22:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вячеслав
214
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Шумерля
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У каждого человека при рождении есть неотъемлемые право на защиту чести и достоинства, которые охраняются законом страны. Однако смотря что называть унижением. В каждом конкретном случае необходимо сначала выяснить все обстоятельства, а лишь потом сделать выводы, что имело место быть уунижение учителем своей ученицы. Если такое было то можно обратиться в прокуратуру, полицию, органы опеки и попечительства, отдел образования.

Поставьте минусик или плюсик внизу справа за мой ответ.

02 Сентября 2019, 23:17
q Отблагодарить
1 0
214
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Шумерля
Общаться в чате

У каждого человека при рождении есть неотъемлемые право на защиту чести и достоинства, которые охраняются законом страны. Однако смотря что называть унижением. В каждом конкретном случае необходимо сначала выяснить все обстоятельства, а лишь потом сделать выводы, что имело место быть уунижение учителем своей ученицы. Если такое было то можно обратиться в прокуратуру, полицию, органы опеки и попечительства, отдел образования.

Поставьте минусик или плюсик внизу справа за мой ответ.

03 Сентября 2019, 00:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.