Как можно наказать такого учителя в данном случае?

Здравствуйте. В моей школе учитель пр всем классе унижал мою подругу, говорила, чтоб забирала документы и уходила. Моя подруга впала в депрессию и плакала. Подскажите, это противозаконно?

, Денис Федоров, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не просто противозаконно, но даже преступно. По данному факту нужно срочно обратиться в прокуратуру и в министерство образования. Такому «учителю», не место в школе.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

У каждого человека при рождении есть неотъемлемые право на защиту чести и достоинства, которые охраняются законом страны. Однако смотря что называть унижением. В каждом конкретном случае необходимо сначала выяснить все обстоятельства, а лишь потом сделать выводы, что имело место быть уунижение учителем своей ученицы. Если такое было то можно обратиться в прокуратуру, полицию, органы опеки и попечительства, отдел образования.

Поставьте минусик или плюсик внизу справа за мой ответ.

У каждого человека при рождении есть неотъемлемые право на защиту чести и достоинства, которые охраняются законом страны. Однако смотря что называть унижением. В каждом конкретном случае необходимо сначала выяснить все обстоятельства, а лишь потом сделать выводы, что имело место быть уунижение учителем своей ученицы. Если такое было то можно обратиться в прокуратуру, полицию, органы опеки и попечительства, отдел образования.

Поставьте минусик или плюсик внизу справа за мой ответ.