Какой документ нужно оформить на старшую сестру?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь документ,а тот период времени пока родители в командировке, и что за несовершенно летним ребенком следила старшая сестра. Модет доверенность какая либо?

, Татьяна Сахарова, г. Самара

Татьяна!

 По правилам статьи 63 Семейного Кодекса РФ родители несут основную ответственность за воспитание и образование детей и только им решать — с кем и как будет проводить время ребёнок. Другое дело, если за время их отсутствия потребуется обращение в какие-либо органы, где требуется представительство интересов ребёнка, тогда без доверенности не обойтись. Поэтому, если всё планируется в обычном порядке и без необходимости общения с кем-либо из официальных лиц либо врачей, например, то можно и без доверенности обойтись.

Всего доброго!