168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Через какое время можно подавать на УДО или ИТР?

Через сколько можно подавать на удо или итр, по статье 228 ч4. И статья 64 несовершеннолетний, осуждён на 2 года общего режима?

02 Сентября 2019, 18:39, вопрос №2494927

Уточнение клиента

Влияет ли статья 64 на удо и итр?

02 Сентября 2019, 20:14

Уточнение клиента

Нужен ли адвокат, что бы подать на удо или итр?

07 Сентября 2019, 16:19
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
150
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина. Пожалуйста уточните по какой статье осуждён несовершеннолетний, части 4 у статьи 228 УК РФ — нет. В любом случае, в отношении условно-досрочного освобождения несовершеннолетних действует правило, предусмотренное статьёй 93 УК РФ.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

Надеюсь я Вам помог. Если у Вас остались вопросы — дополните вопрос и я Вам обязательно отвечу.

02 Сентября 2019, 20:02
q Отблагодарить
0 0
6803
ответа
2067
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

В дополнение. Ст. 64 УК не влияет на УДО и замену лишения свободы более мягким видом наказания.

03 Сентября 2019, 09:54
Адвокат - Андрей
6803
ответа
2067
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нужен ли адвокат, что бы подать на удо или итр?

ирина

Ну адвокат сможет более грамотно подготовить ходатайство и поддержать его в суде.

07 Сентября 2019, 16:24
q Отблагодарить
1 0
6803
ответа
2067
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Но при этом осужденный вправе обратиться и самостоятельно с ходатайством.

07 Сентября 2019, 16:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут