Здравствуйте, Мария.
В случае нарушения сроков устранения недостатков приобретенной кухни, за каждый день просрочки начинает набегать неустойка в соответствии с п.1 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочкинеустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Таким образом. советую вам направить в адрес исполнителя претензию с требованием доставки вам новых фасадов и требованием о выплате неустойки за просрочку устранения недостатков в добровольном порядке. Возможно после получения такой претензии они начнут быстрее действовать. Если претензия не поможет, то придется обращаться с иском в суд. От уплаты госпошлины вы освобождены по данной категории дел. Помимо устранения недостатков и неустойки в судебном порядке вы сможете также требовать выплаты вам штрафа (ст. 13 ЗоЗПП) и компенсации морального вреда.