Что сделать, чтобы прекратить долевую собственность, чтобы комнаты были сами по себе?

Добрый день. 2 смежные комнаты в общежитии находятся в долевой собственности (12/30 и 18/30). Что сделать, чтобы прекратить долевую собственность, чтобы комнаты были сами по себе? В свидетельстве доли прописаны, собственники на доли тоже, комната указывается как "жилое помещение". Входы отдельные (в секции ещё 2 комнаты, которые числятся как отдельные жилые помещения).

, Татьяна, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна!

Нужно выделять в натуре, а долевую собственность прекращать (судебный порядок, как правило). Мы выделяли такие доли, обратитесь к юристам напрямую.

С уважением

Усикоф ру