Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Передача доли квартиры, какие документы и действия?
в приватизированной квартире три собственника, я и два моих старших брата. один из них хочет переписать свою долю квартиры на меня, что для этого нужно сделать и какие нужны документы?
Так как квартира в общей долевой собственности и кто-то из собственников дарит свою долю — необходимо обратиться к нотариусу в обязательном порядке. Все документы оформит нотариус.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня есть 1/3 доли квартиры и участок в садоводстве хочу оформить дарственную дочке ходил к нотариусу мне сказали приносить документы на долю в квартире и межевание на участок подскажите где их взять
, вопрос №4961019, Аркадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира новая в собственности у юрлица, я единственный учредитель общества. В квартире проживает моя дочь 23 года возраст. Нужна постоянная регистрация по месту жительства. Какие документы и дествия я должен предпринять с этой целью
, вопрос №4959856, Александр, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, умерла бабушка хотела привотизировать квартиру подали документы и узнала что меня вписала в 11 лет в 2019 году
Долг выплатила за квартиру , но говорят что она теперь отойдет государству
Могу ли я ее как то приаотизировать ?
, вопрос №4955538, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы
1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ?
2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ?
3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ?
4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги
5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
, вопрос №4955018, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мужу 17 лет, он женат. У него умерла мама, которая в 2011 году взяла кредиты на 300 тысяч рублей и не платила его. Сейчас муж вступил в наследство, чтоб мамину долю квартиры разделили между ним и сестрой. После подачи документов, нотариусу пришла повестка в суд. И нотариус сказал, что кредит повешен только на мужа, потому что сестре 14 лет и она в приёмной семье. Также нотариус посоветовал сходить в прокуратуру и продать квартиру государству, чтоб оплатить часть кредита, но деньги поделят пополам с сестрой. А кредит он должен платить один. Скажите пожалуйста как лучше поступить, забрать документы и сходить на суд или продать квартиру государству?
, вопрос №4954107, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.