Какие меры я могу предпринять перед оплатой и после нее в случае мошенничества?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Человек находится в Татарстане, по месту жительства и высылает мне посылку по почте в РФ. Перед этим идет оплата на его банковскую карту. Есть риск мошенничества. Какие меры я могу предпринять перед оплатой и после нее в случае мошенничества?

, Илья, г. Новосибирск

Илья

Илья,

никаких превентивных мер Вы предпринять не сможете.

Единственная возможность избежать тог, чтобы не стать потерпевшим — это производить оплату только после получения товара, убедившись, что он соответствует условиям сделки по количеству и качеству.

Третьего не дано.