8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если в школе дезинформируют детей о вреде наркотиков?

Что можно сделать, если в школе дезинформируют детей о вреде наркотиков?

В школе ребёнку рассказывают неверную пропагандистскую информацию о вреде ПАВ, несут полную ахинею, я ужаснулся, когда ребёнок рассказал мне этот бред. Хочу провести беседу с руководством школы и вынудить их провести беседу с извинениями и донесением верной информацией до детей. Какие есть рычаги давления?

, Артём Понинин, г. Самара
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

В статье 45 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 есть такие нормы общего порядка:

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
 
1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

Полагаю, что наиболее действенным может быть обращение в районный/городской отдел образования или к руководителю образовательного учреждения (если инициатива исходит от конкретного учителя, а не руководства школы).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

На самом деле, наркотики приносят вред здоровью, поэтому не соглашусь с вашей позицией, но возможно, что вы ее не верно изложили. То есть вы не против, сели ваш ребенок будет употреблять наркотики, как-то это странно.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.

0
0
0
0
Артём Понинин
Артём Понинин
Клиент, г. Самара

Смысл в том, что в школе рассказывают глупые страшилки, что «после приёма ЛСД всё станет ярким, а потом навсегда серым» и всякое в таком духе. Если ребёнок поймёт, что его обманывают, то, по моему мнению, шанс подсесть на тяжёлые наркотики гораздо выше. Я за то, чтобы детям доносили правду о вреде ПАВ. Психология в том, что если ребёнок захочет попробовать (подростковая тяга к запретному), он попробует, а потом поймёт, что его обманули, но корректной информации в школе ему не дали, значит есть опасность, что он будет пробовать действительно очень опасные вещества, потеряв веру в эти «сказки о вреде наркотиков».

Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать нужно в этой ситуации +?
Здравствуйте. У меня есть доля в квартире 1/2. В квартире не живу. Живёт второй наследник. Продовать он не хочет. Чтобы купить ему комнату. Выкупить у меня мою долю отказались. Что можно сделать нужно в этой ситуации +?
, вопрос №4076108, Соловьёв Юрий Александрович, г. Бодайбо
Семейное право
Может можно что то сделать в нашей ситуации?
Здравствуйте, у нас такая ситуация я владелец 1/3 доли в квартире, мама 2/3, пока она отбывала наказания мы с ее солгласия и согласия органов опеки заехали в эту квартиру с сестрой, которая находииься у меня на постоянной опеке. За квартиру был огромный долг который я выплачиваю до сих пор, продавать квартиру мать не согласна как и помагать его выплачивать. Но сейчас требует чтоб мы съезжали с этой квартиры. Может можно что то сделать в нашей ситуации? В кварти проживает сейчас я, сестра моя под моей опекой и 2 моих детей.
, вопрос №4076044, Елена, г. Дивногорск
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Земельное право
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород, что можно сделать
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород , что можно сделать
, вопрос №4075559, Елена, г. Тамбов
Семейное право
Здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
, вопрос №4075445, танзила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2019