8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право отец мужа привести на совместную площадь других жильцов?

Здравствуйте, хотела узнать, если отец мужа привёл на совместную площадь его(1 доля) мужа(2доли)жильца с ребёнком без согласия мужа. Что делать? Вызывали милицию, они говорят что она живёт якобы по договору(договор не разрешили сфоткать, сказали противозаконно)

01 сентября 2019, 19:45, Катерина, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Екатерина.

Ответ на ваш вопрос: поскольку недвижимое имущество находится в совместной долевой собственности, то все действия, производимые одним собственником имущества, должны производиться ТОЛЬКО с согласия второго долевого собственника имущества. А тем более, что новый жилец заключил договор аренды или найма жилого помещения, то в договоре должно быть приложено СОГЛАСИЕ второго собственника в найме имущества и проживания в квартире. В Вашем случае, конечно, вы имеете право подать в полицию о том, что в вашей квартире проживают посторонние люди без вашего согласия и без регистрации. Полиция будет обязана наложить административный штраф о проживании без регистрации. Ситуации в данном случае могут быть различные — все зависит на вашей настойчивости и от добросовестности органов. Но в вашем случае для выселения в квартире сотрудники полиции не имеют право в том случае, если квартиранты не имеют другого жилого помещения для проживания. Поэтому вам для выселения жильцов в занимаемой совместной долевой собственности необходимо подавать иск в суд об выселении. Если вам необходимо исковое заявление, помогу с написанием за 2000 руб. Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие! С уважением, Соболь Е. В.

01 сентября 2019, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.