Можно ли меня признать банкротом (я инвалид 1 гр) взял кредит в сбербанке под 17.9% и не справляюсь с платежом

я инвалид 1 гр ,взял кредит в сбербанке в феврале 300000т.р. на четыре года . до этого жил с девушкой ,но мы с ней расстались и я теперь не справляюсь с платежом .он составляет в месяц 9600р. а пенсия всего 15т.р. и как мне быть в этой ситуации.можно ли меня признать банкротом или что мне сделать ?

я не отказываюсь платить ,но не такую сумму конечно а тысяч по пять в месяц я готов им платить...

, алексей, г. Воронеж
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей, вы можете либо подавать заявление о признании себя банкротом, либо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, чтобы договориться платить меньше.

алексей
Клиент, г. Воронеж

я обращался к ним, но они сказали что не делают реструктуризацию в ихнем банке. говорят берите кредит в другом банке и перекрывайте. а мне в других банках не дают так как я не работаю.

Тогда можете обратиться с заявлением о банкротстве