Учеба в другой школе

ребенок обучается в сельской школе,для обучения второго ин.языка детей хотят возить в другую школу на три урока.законо ли это

, николай, д. Летошники
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если в школе отсутствует преподаватель, и если школа сама организует перевозку детей в другую школу и их возвращение, то все нормально. Интересно, почему у вас возник вопрос о законности.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

николай
Клиент, д. Летошники
проблема в том, что первые три урока в своей школе, потом ехать в другую школу на три урока, приехать назад и ещё один урок в своей школе.Это большая нагрузка на детей, плюс безопасность

Если это организует школа, то это их право и обязанность. Большинство учеников в сельских школах так и добираются на школьных автобусах