Право досрочного выхода на пенсию

Имею ли я право досрочного выхода на пенсию,имею стаж парашютиста 7 лет год за полтора в районе пкр?Спасибо

, Станислав, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Станислав все завит от того, где вы служите. Обычно у военнослужащих и приравненных к ним, льготная пенсия допускается при выслуге 20 лет, в том числе в льготном исчислении. Если вы указали период 7 лет и он у вас по стажу «год за полтора», то получается у вас 14 льготных лет, нужно еще стаж около 7 лет.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.