Снятие с воинского учета

здравствуйте! Мне 19 лет, я учусь в колледже и у меня отсрочка до 20го года и я должен уехать из России в другую страну(Молдову) (у меня 2 гражданства РФ и МД(Молдавское) более чем на на месяцев и должен сняться с воинского учета , но когда именно я уеду ,я не знаю (должен до нового года) , после того как я напишу заявление ,с просьбой снять меня с учета т.к. уезжаю могу еще и паспорт показать МД ,когда я должен выехать из страны ????? Но я могу еще и уехать, но потом приезжать в РФ т.к. есть дела тут

, Евгений, г. Балашиха
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете», при выезде за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учёта.Для этого лостаточно вашего заявления с указанием страны выезда. Молдавский паспорт предъявлять не требуется.

Это занимает не более 30 минут, поэтому сняться с воинского учета сможете прямо перед выездом. Потом можете периодически приезжать в РФ

Евгений
Клиент, г. Балашиха
а если я приеду например через 2-3 месяца и на пару дней и обратно уеду?
Евгений
Клиент, г. Балашиха
или будут ли проблемы, если я снимусь с учета и уеду например через месяц, два?