8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в таком случае вернуть товар в магазин и потребовать деньги?

Здравствуйте!

Купили магазине перфоратор за 28 тыс. руб, в первый же день эксплуатации обнаружилось, что инструмент сильно перегревается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в таком случае вернуть товар в магазин и потребовать деньги?

31 августа 2019, 19:21, Алла, г. Москва
Андрей Никифоров
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Алла!

Напишите претензию в магазин

В соответствии с первым пунктом 18 статьи ЗЗПП, при обнаружении изъянов потребитель имеет право требовать: заменить неисправный товар на идентичный, такой же фирмы и модели; обменять на товар другого производителя и марку с перерасчетом суммы покупки; значительно уменьшить цену товара; исправить все недостатки бесплатно или выплатить денежные средства на их устранение; вернуть товар с возмещением полной стоимости покупки. А также покупатель вправе потребовать возмещения нанесенного ущерба, причиненного продажей некачественного товара. Убытки должны компенсироваться в срок, установленный действующим законодательством.

Помог поставьте лайк

31 августа 2019, 19:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алла, здравствуйте!

У вас технически сложный товар. Нужно отдать его в магазин, там произведут экспертизу на наличие заводского брака. После проведения экспертизы должны вернуть деньги.

31 августа 2019, 19:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли таким способом вернуть деньги или есть другой способ чтобы вернуть деньги?
У меня был заблокирован кивикошелек я им отправила все требуемые документы чтобы разблокировать,а они мне по электронной почте прислали ответ.Что они в одностороннем порядке разрывают со мной договор о пользование кивикошельком ,а чтобы вернуть деньги которые лежат в кошельке я должна почтой россии отправить копию паспорта за вереную натариусом,банковские реквизиты и договор с сотовым оператором.Законно ли это?возможно ли таким способом вернуть деньги или есть другой способ чтобы вернуть деньги?
30 августа, 21:32, вопрос №1955600, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли поменять или вернуть товар?
Добрый день! Купили стиральную машину в интернт магазине М-видео с доставкой домой. Её привезли домой, экспедитор-доставщик сказал, что у нас 2 недели чтобы проверить её, упаковку мы не вскрывали, так как внешне все было цело. Но вскрыв упаковку через несколько дней заметили небольшую вмятину на передней панели, возможно она даже с завода, так как она вроде изнутри. Возможно ли поменять или вернуть товар?
15 марта, 15:17, вопрос №3008364, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте купила спрей ирс19, покинул 1 раз и больше непшикает, могули я вернуть в аптеку, и потребовать деньги или обменять товар
Здравствуйте купила спрей ирс19 ,покинул 1 раз и больше непшикает ,могули я вернуть в аптеку,и потребовать деньги или обменять товар
13 сентября 2020, 05:28, вопрос №2860604, юлия, Кентау
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы ботинки вернуть в магазин и забрать деньги, если в употреблении они были пару часов?
Здравствуйте. Купили сыну зимние ботинки ( иск.кожа и мех). Сегодня он поехал на тренировку и при температуре -6° ноги у него замёрзли. Можем ли мы их вернуть в магазин и забрать деньги. В употреблении они были пару часов. Гарантия на них 50 дней, ещё не истекла!
10 ноября 2019, 07:31, вопрос №2582391, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я придти в магазин и потребовать деньги обратно?
Купил наушники AirPods, мне нужны были "AirPods 2". Я знаю что есть вторые которые заряжается беспроводной зарядкой. И которые заряжаются от USB. Кроме этого отличия, в них больше нету разницы. Консультант мне сказал так же, когда я спрашивал про эти нашниуки. Но продал мне обычные airpods. Не вторые. У меня есть чек, товар даже пальцем не тронул, так как успел прочитать что за товар в чеке при входе домой. Могу я придти в магазин и потребовать деньги обратно?
20 августа 2019, 11:43, вопрос №2478506, Богдан, с. Севастополь
2 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2019