Можно ли внести изменения в договор с банком?

В кредитном договоре с банком на покупку квартиры указана цена, продавец увеличил цену и в договоре купли/ продажи цена на 100000 выше. Можно ли внести изменения в договор с банком

, Светлана, г. Углич
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

 С формальной точки зрения нет никаких препятствий для изменения условий договора, статья 352 Гражданского Кодекса РФ предусматривает, что договор изменяется в том же порядке, как он был заключён, вопрос только в готовности банка изменить условия договора, потому как для изменения условий договора и заключения дополнительного соглашения к нему необходимо согласие обеих сторон договора — надо обращаться в банк.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Углич
Эта статья о прекращении договора залога. Вопрос как его изменить?

Да, действительно, статья тут должна быть указана другая — 452 ГК РФ (опечатка случилась), но это общие нормы права, стороны договора в каждом случае договариваются (или нет) индивидуально.