Экспертиза телесных поврежлений

Мне нанесли телесные повреждения. Я прошёл экспертизу телесных повреждений. Первая экспертиза признала телесные повреждения лёгкими и я возбудил уголовное дело по ст. 115 ч. 1.Но потом прошёл комплексную экспертизу, которая подтвердила лёгкие повреждения. Но не исключает телесные повреждения средней степени. Возбуждено уголовное дело по ст. 112.Но комплексная экспертиза не установила срок давности повреждений и механизм повреждений. Какая ещё есть экспертиза?И скорее всего комплексную экспертизу обжалуют, Неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Как быть?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! Не очень понятно- где вы проходили такие непонятные виды экспертиз, потому что правильное название только одно-судебно медицинская экспертиза, которая проводится в соответствии со ст.62 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ-

Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы проводятся в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, в медицинских организациях экспертами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной судебно-экспертной деятельности.

Правила определения степени тяжести вреда здоровью определены в Постановлении Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_70563/

Судебно-медицинская экспертиза проводится только в государственных бюро судебно-медицинской экспертизы

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да. Судебно-медицинская экспертиза. Комплексная Судебно-медицинская экспертиза проводилась без меня. По предоставленные медицинским документам.

Бюро судебно-медицинской экспертизы Республики Башкортостан, Стерлитамакское отделение

Адрес: ул. Нагуманова, 56, Стерлитамак, Респ. Башкортостан, 453115

Телефон: 8 (347) 325-71-35

Теперь только- повторная СМЭ