Имеют ли право досрочно выселить с ребенком из арендуемого жилья, если предупредили за 3 дня?

Здравствуйте. Помогите решить проблему.живу на съёмной квартире. Делаю всегда предоплату за 2 месяца.в данный момент у меня проплочен сентябрь.27 августа,в 23 часа пишет хозяйка квартиры и просит до 1 числа освободить квартиру.на мои возражения что не предупредили заранее,что за 3 дня я не найду жилье,она ответила однозначно,что заезжает сама.тогда мне ничего не оставалось как поставить условие,что пока не найду квартиру,со мной ребёнок 9 лет,не среду.тем более за месяц вперёд оплачено все.долгов по коммунальным у меня нет.угрожает прийти с участковым и выселить меня немедленно.имеет ли она право?

, Наталия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте!

У Вас договор заключен на определенный срок. Если Вы не допускаете нарушений в плане оплаты и не разрушаете квартиру, то выселить Вас нельзя. В договоре у Вас прописаны длжны быть основания расторжения договора.

Полиции можете показать чеки об оплате и договор найма. Они не должны Вас насильно выселять. Это гражданско-правовой спор, решается через суд.

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Наталья!

Если у Вас есть договор с хозяйкой на аренду квартиры проблем нет и вы можете спокойно проживать, если нет договора то участковый не может Вас выселить у него нет на это прав. Только через суд. Предупредите хозяйку и поставьте условие, что Вы найдете квартиру и съедете в ближайшее время или Вы сообщите в налоговую инспекцию о факте сдачи ей жилого помещения. Как правило успокаиваются