Проработал без оформления меньше месяца, получил аванс, но не получил полностью зарплату. Как истребовать с работодателя недополученную зарплату?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ —

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работодатель  не выплатил вам зарплаты то вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную инспенкцию по труду

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Владислав!

Без трудового договора очень сложно будет что то получить! Вы отработали меньше месяца и доказать факт зарплаты получаемой на банковский счет вы не можете, единственное что вы можете сделать если у вас будут свидетели с данной работы которые смогут подтвердить зарплату и все это делается через суд

Уважаемый Владислав!

Без трудового договора очень сложно будет что то получить! Вы отработали меньше месяца и доказать факт зарплаты получаемой на банковский счет вы не можете, единственное что вы можете сделать если у вас будут свидетели с данной работы которые смогут подтвердить зарплату и все это делается через суд