Лишили права управления ТС на год и 9 месяцев, можно ли будет забрать права после половины срока?

Если лишили права управления транспортным средством на 1 год и 9 месяцев можно ли права забрать в пол срока или нет.

, Виктор Ким,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор! Порядок исполнения наказания в виде лишения права управления транспортным средством определен в ст. 32.6 КоАП РФ —

Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Как видим досрочного прекращения исполнения наказания законом не предусмотрено