Полиция бездействует в отношении заявления о том, что малознакомый человек ударил несовершеннолетнюю

Добрый день. В 2017 году меня ударил мало знакомым человек. Я написала заявление в полицию, но полиция бездействует. И этот человек не наказан. В 2017 году я была ещё не совершеннолетняя. Подскажите как мне быть?

, Вероника Луговая,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру, но в настоящее время побои переведены в разряд административных правонарушений, но ваше право обжаловать необходимо реализовать, так как хулиганский мотив оставляет деяние уголовным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.