В моем городе несовершеннолетние пропагандируют ЛГБТ-сообщества и призывают к вступлению в них

В моем городе несовершеннолетние девочки, пропопагондируют Лгбт и призывают вступать к ним, как можно наказать этих молодых пропогандисток?

, Кирилл, г. Новосибирск
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Кирилл!

Обратитесь в полицию, статья

Статья 6.21 КоАП РФ. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (действующая редакция)

Это старая редакция документа

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

В дополнение скажу, что обязательно учитывайте, что тут стоит вопрос доказательства данного деяния. Должны быть весомые и неоспоримые факты