Нужно ли мне оформлять временную регистрацию, если я приехала из Украины в Москву в гости на 2 месяца?

Добрый день! Я украинка. Приехала в Москву в гости к родственникам на два месяца. Нужно ли мне оформлять временную регистрацию?

, Виталина, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Граждане Украины на основе взаимности освобождаются от регистрации в миграционной службе, если срок их пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию Российской Федерации. Принимающая их на территории РФ стороны сторона может не обращаться в миграционную службу для постановки граждан Украины на учет по месту пребывания до истечения 90 дней с момента их въезда в Российскую Федерацию.