После отбытия наказания по ст 228 ч 1 меня хотят оштрафовать и отправить на лечение

Добрый день. Такой вот вопрос , у меня был суд по 228.ч1 суд назначил 260 часов исправительных работ , наказание уже исполнил , теперь меня хотят судить за то , что я нарвал эту канаплю и хотят как я понял дать штраф, и положить на принудительное лечение. Наказание уже вынес суд и я его выполнил

, Никита Фролов,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Повторное назначение наказание за одно и то же преступление невозможно в соответствии со ст.6 Уголовного кодекса РФ.А обязанность пройти лечение от наркомании суд может назначить толькл при вынесении приговора за совершенное преступление ( ст.72.1 УК РФ).

 При назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию

Вероятно, вы совершили ещё какое-то преступление, Связанное с наркотиками