Отдала в ремонт жесткий диск, а сотрудники мастерской его возможно потеряли, что предпринять?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отдала в ремонт жесткий диск. Прошло некоторое время. Теперь они вообще не хотят разговаривать и говорят, что с него исчезла вся информация. Я так поняла, что диск они вообще потеряли. Что мне сейчас делать?

, Лариса, г. Хабаровск

Доброго времени суток!
Сейчас в первую очередь подайте официальную, мотивированную обоснованную претензию, а потом если не ответят или откажут, в суд. Нюанс. Обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии заявления и возвращают вам. Если не принимают претензию или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.