Какой будет налог?

Имею кв в теч 1 года.(Получ по наследству).Продаю.Месяц назад продал авто.Имел год и 6 мес.Будет ли налог и какой?

, Евгений, г. Шарья
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Евгений!

Имею кв в теч 1 года.(Получ по наследству).Продаю.Месяц назад продал авто.Имел год и 6 мес.Будет ли налог и какой?

Евгений

да, Вы должны уплатить НДФЛ с дохода от отчуждения объекта недвижимости и транспортного средства, поскольку Ваш доход не освобождается от налогообложения налогом по сроку владения согласно п.17.1 ст.217 НК.

при этом, доход от продажи квартиры Вы вправе уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 1 000 000 рублей.

доход же от продажи автомобиля Вы вправе уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 250 000 рублей либо по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на документально подтвержденные расходы по приобретению.