492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы предусмотрены для детей-сирот и детей-инвалидов?

Доброе утро! Какие льготы действуют на детей сирот, на детей инвалидов? И куда можно обращаться, что бы они ими пользовались?

31 Августа 2019, 07:27, вопрос №2492203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
552
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зарема.

Льготы для детей сирот закремплены в 

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ 

Если в кратце то такие дети имеют дополнительные гарантии на образование, мед.обслуживание, жильё.

В отношении детей-инвалидов действует

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

а именно глава 4.

Для получения всех причитающихся льгот, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

31 Августа 2019, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.