Могу ли я взыскать с организации компенсацию за увольнение в связи с конфликтом с инспектором ГИБДД?

Здравствуйте меня уволили с работы потому что у меня был конфликт с инспектором гибдд как мне быть? Могу ли я сзыскать с организации компенсацию?

, Тотсамый Кредо,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тотсамый! Прежде всего следует установить незаконность вашего увольнения, для чего следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду или в суд. Если будет установлена незаконность вашего увольнения, то-

В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.

Также вам долждна быть выплачена денежная компенсация за все время вынужденного прогула