Как действовать после увольнения, если я взял два микрокредита в двух компаниях и имеется просрочка?

Я взял два микро кредита в двух компаниях просрочка почти месяц , а я уволился с работы , как мне поступить ?

, Антон Рыбалов, г. Томск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы заключили договоры займа, то обязаны их исполнять, этого требует закон:

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов

Попробуйте договориться с кредиторами, чтобы вам предоставили отсрочку. Правда,  они не обязаны это делать. Ищите работу, иначе задолженность будет накапливаться