8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заводской брак в уличной металлической двери

Здравствуйте. В мае 19 года была куплена нами дверь уличная металлическая. В июле обнаруживаю что на панели отклеена пленка. Сразу обращаемся в магазин, показываем фото. Отправила все фото на Вайбер продавцу, та в свою очередь в офис.. и сказала вам перезвонит директор. Прошла неделя звонка нет, опять обращаемся в магазин. Продавец заявляет что завод не работает, начнет работать только 12 .08. Директор сам позвонит, а она ничего не знает. Опять проходит неделя звонка нет. Звоним сами директору, он обещает что в субботу панель будет уже поменяна. Соглашается что это заводской брак и все поменяют. Так проходит еще 2 недели. Опять звоним мы сами, так как они не звонят, и говорим что бы вернули деньги и забрали дверь. На что директор в открытую смеется и хамит. Опять же обещает что в эту субботу 31.08 точно поменяют, в итоге за месяц звонят первый раз сами и опять говорят что в эту субботу не установят, в следующую. Вообщем обратились мы с устной претензией 22.07, на 30.08 дефект не устранен. Что нам делать?

Показать полностью
  • 20190721_142345
    .jpg
  • 20190721_142326
    .jpg
, Елена, г. Самара
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В сложившейся ситуации я бы порекомендовал подготовить письменную жалобу и направить её в адрес продавца двери (можно и по электронной почте). В жалобе обязательно сошлитесь на нарушенные продавцом нормы Федерального закона «О защите прав потребителей», срок устранения брака (поставка за счёт продавца новой двери). Также укажите, что в случае невыполнения ваших требований, подобная жалоба будет направлена в Ропотребнадзор, орган местного самоуправления, прокуратуру и/или в суд. Удачи.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара
Спасибо большое Сергей за ответ.
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019