8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Явно завышенное количество прописанных человек в квитанции за Электроэнергию

У меня в платежке за электроэнергию прописано 8 ЧЕЛОВЕК! А по факту я один прописан, иногда мама с братом приезжают на пару недель. (Частный дом) Вопрос - Влияет ли этот факт на стоимость Эл.Энергии, откуда взялись еще 8 человек (Понимаю что вопрос не к вам, но меня интересуют возможные причины), можно ли сделать полный перерасчет за все время (Проживаю 2 года почти, в доме, документы в ЭЭ все приносил для переоформления счета) и какие варианты борьбы с этим злом возможны по Закону??? (Счетчик установлен)

, Вячеслав, г. Краснодар
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вячеслав. 

Зарегистрированные или проживающие  граждане влияют только на начисления за электроэнергию если у вас отсутствуют счетчики. В данном случае начисления производятся по нормативам.

Если отсутствует счетчик то вы вправе сделать перерасчет. Во-первых вам необходимо обратиться в компанию с предоставление справки о зарегистрированных и выяснить почему у них 8 человек. Затем требовать перерасчет за все года. 

Кроме этого вы вправе обратиться в суд о взыскании штрафа за неправомерное начисление стоимости услуг.

Если откажут в перерасчете имеете право обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 30.08.2019