Обязана ли я произвести данный возврат товара?

Здравствуйте! Приобрела в магазине днс 2 товара вместе , сделала возврат на один , кассир ошибся и попросил через неделю сделать возврат денег , обязана ли , я их не возвращать ?

, марина, г. Челябинск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если у магазина имеются доказательства передачи излишне выплаченных денежных средств, например, свидетельские показания, видеозаписи, он вправе требовать, в том числе через суд, их возврата, а клиент в случае принятия судом доказательств будет обязан вернуть банку денежные средства как неосновательное обогащение, а также компенсировать судебные издержки.

Таким образом, правильным в этой ситуации, будет возврат излишне выплаченных денежных средств.