Обязан ли исполнительный директор отрабатывать 1 месяц после написания заявления об увольнении?

Являюсь исполнительным директором в ООО. Обязан ли я отрабатывать 1 месяц после написания заявления об увольнении или как и все две недели?

, Карим, г. Астрахань

Здравствуйте, Карим!

Обязан ли я отрабатывать 1 месяц после написания заявления об увольнении или как и все две недели?

Карим

Если Вы не являетесь единоличным исполнительным органом организации, положения статьи 280 Трудового кодекса РФ на Вас не распространяются, порядок предупреждения об увольнении — обычный, в соответствии со статьей 80:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С уважением, Татьяна.