Заказчик неправильно составил техзадание, а теперь отказывается принимать материал
Добрый день! Вопрос следующий, на Портале Поставщиков нашей компанией был заключен Контракт на поставку строительных материалов со школой. В тех задании было 15 позиций, 12 из них у нас приняли, а 3 других (фанера разной толщины) отказались принимать, мотивируя это плохим качеством материала, хотя это не так. По факту школа неправильно составила техзадание, указала просто фанеру (ширину, длину и толщину), не указывая какого сорта, шлифованная или нет. Мы поставили обычную строительную нешлифованную фанеру, так как при проведении котировочной сессии рассчитывали ее по их техзаданию. В итоге когда мы им привезли фанеру оказалось, что им нужна шлифованная, которая на порядок дороже и нам невыгодна ее поставка. Они отказались принимать обычную фанеру, весь остальной материал по контракту приняли. Затем они повторно запустили котировочную сессию уже с шлифованной фанерой, которую выиграл другой поставщик. Через некоторое время договорились с ними привезти нешлифованную фанеру более лучшего качества, сегодня мы привезли им такую фанеру, они теперь говорят, что им вообще больше не нужна фанера. Что нам делать в такой ситуации?