Не производят доплаты за переработку свыше рабочего времени

Рабочий день с 8.00 до 17.00,работаем бывает что до 18.00-18.30.Доплат никаких не производиться.(бюджетная организация)

, Константин Рылов,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! В вашем случае имеет место сверхурочная работа с соответствоо ст ст. 99 Трудового кодекса РФ-

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Размер оплаты сверхурочной работы регламентирован ст.124 ТК РФ- не менее чем в полуторном размере за первые два часа.

Если вам не оплатили, то вы имеете обратиться с жалобой в государственнрую трудовую инспекцию

Константин Рылов
Клиент
Спасибо большое