8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не соответствие цены и ценник

День добрый,в магазине покупала опред-ю вещь,цена была 264р

на кассе мне озвучили 299,в итоге я им попыталась доказать что они мне должны продать по той цене которая указана на ценнике,на что мне заявили что это ценник уже с другого продукта,который стоял выше....получается что то, что я покупала,вообще без цены(цен нет якобы из-за переоценки), я слышала о том что тот продукт который стоит на полке без цены,покупатель имеет право просто взять...откуда только "ноги растут" не знаю,и хотелось бы знать как уже правильно дальше говорить с представителями магазина,т.к. я написала претензию,по большому счету еще из-за хамского отношения консультанта,которая в прямом смысле затыкала мне рот,а потом еще и при людях угрожала,и не давала спокойно выйти из магазина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Волгоград
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Вы правы, есть место публичной оферты, то есть это ценник, потому продавец должен продать товар покупателю по той цене, которая на ней указана.

     Об этом говорит ст. 494 ГК РФ, вот ее текст:

Статья 494. Публичная оферта товара[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 494]

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

А теперь моральный вопрос: неужели Вы готовы тратить время и нервы, искать правды в интернете, бегать в этот магазин с претензиями ради 30 рублей?

Относительно хамства — достаточно указать на хамство сотрудника директору магазина или старшему менеджеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Каким- законом я могу воспользоваться, чтобы напомнить им, что это не совсем законно и несет вред моему здоровью
Добрый день,у меня следующий вопрос. Я работаю на одном из корнеров (островков)в торговом центре. Администрация тц дает максимальный перерыв в 20 минут. На обед этого времени не хватает. Каким- законом я могу воспользоваться,чтобы напомнить им,что это не совсем законно и несет вред моему здоровью
, вопрос №4048488, Диана, г. Хабаровск
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет, как узнать что это ошибка?
Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет,как узнать что это ошибка?
, вопрос №4047550, Анна, г. Омск
Дата обновления страницы 10.10.2013