8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам вернуть деньги за товар и что делать с полученным заключением?

Здравствуйте! Как мы можем вернуть деньги за приобретённых инфракрасный термометр. Приобрели термометр, но оказалось что измерения он производит отличные от ртутного, обратились в магазин для возврата средств, но там нам сказали, что продавцы не могут установить исправен ли он и отправили нас в сервисный центр. В сервисном центре после проверки было установлено, что градусник исправен. Но суть в том что температуру он мерит неверно. Как нам вернуть деньги за товар и что делать с этим заключением. Также в сервисном центре нам сказали что пользоваться им нужно не как написано в инструкции прислонив к виску, а иначе водив на расстоянии по лбу,что в инструкции не прописано.

Показать полностью
, Лариса, г. Екатеринбург
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Лариса.

Если вы все таки считаете, что термометр неисправен не смотря на предоставленное продавцом заключение, то в таком случае вам необходимо самостоятельно обратиться к независимому эксперту для установления неисправности товара. Можно обратиться в Центр стандартизации и метрологии и там проверят точность показаний термометра. Если независимый эксперт (специалист) установит неисправность товара, то в таком случае ваши требования правомерны и вы в праве вернуть за данный товар денежные средства и возместить расходы на эксперта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
Дата обновления страницы 30.08.2019