Может ли этот факт повлиять на мою работу и жизнь в дальнейшем?

Здравствуйте. Вчера мне позвонили из полиции и сообщили, что нашли в Ростове на Дону дебетовую карту Альфа банка на мои паспортные данные, хотя такую карту я не оформляла. И сказали мне прийти в полицию по месту жительства для показаний, будут вопросы задавать. Подскажите, чем это чревато для меня? Может ли это повлиять на мою работу и жизнь в дальнейшем?

, Светлана, г. Новосибирск
Игорь Беркович
Адвокат, с. Севастополь

Здравствуйте, Светлана. Из того, что вы описали пока ничего не ясно, но скорее всего, это просто формальности и на вас никак не повлияет.

Для того, чтобы не переживать в полиции и не сказать чего-то лишнего, советую прийти вместе с адвокатом.