Нужно ли регестрировать ИП для магазина игр?

Доброй ночи.

Хочу открыть магазин игр, но так как я не достигший возраста 14-ти лет, при этом несовершеннолетний. Нужно ли в этом случае оформлять ИП?

p.s речь идет об оформлении на родственника достигшего совершеннолетия.

, Ян, г. Новосибирск

для занятия предпринимательством необходимо регистрировать субъект хозяйствования- ИП или ООО.

Если ваш магазин игр назвать по -другому (возможно не будет постоянного дохода) тогда работать как самозанятому.

ст.63 ТКРФ абзац 3 «С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.» -Это для тех кто работает по найму-или собирается.