Могу ли я написать заявление в полицию на этого человека за мошенничество?

здравствуйте, я купила билет на концерт, по электронной почте мне его скинули и я перевела деньги. мне скинули свой паспорт, но там показано только фио человека и дата рождения. если этот билет окажется недействительным или проданным нескольким лицам одновременно, то могу ли я написать заявление в полицию на этого человека за мошенничество?

, Алевтина, г. Москва
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина! Вы можете написать заявление в полицию по факту противоправных действий, в случае, если окажется, что билет недействительный. Квалификация действий виновного лица будет зависеть от стоимости приобретенного билета: если она не превышает 1000 рублей, то возможно, что это будет административным правонарушением, предусмотренным статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение, в том числе совершенное путем мошенничества).